Re : Cortisone et POILS horribles !!! aidez-moi

Publié par Karine le 04/04/2014 09:31:55
Bonjour avenir,

J'ai pris de la cortisone (solupred) en grande quantité pendant plus de deux ans et demi d'affilée (il y a maintenant plus de 10 ans).

et effectivement, outre les soucis de changement d'humeur, la prise de poids à cause su sel, il y a un problème de poils

ce que je peux te dire c'est que ça s'atténue, et ensuite ça disparait, et tout rentre dans l'ordre, mais je ne saurais pas te dire combien de temps exactement il faut pour que ta pilosité redevienne normale.

dans mes souvenirs, ça reste, effectivement, encre après l'arrêt de la cortisone, mais ce qui est sûr c'est que ça s'atténue et ça s'en va.

patience à toi et bon courage

tiens nous au courant,

bises


Ce message est de : http://www.lacrohnique.com/modules/newbb/p-1064615955/re--cortisone-et-poils-horribles--aidez-moi.html